Заявка отправлена

Новая услуга в Proud clinic

Новая услуга в Proud clinic

В нашем центре можно пройти проверку проходимости маточных труб с помощью ExEm-геля. Исследование проводит гинеколог в первую фазу менструального цикла. Процедура проводится без наркоза, длительность процедуры с консультацией около 30-40 минут.
В шейку матки вводится силиконовый катетер: через него очень медленно внутрь поступает ExEm-гель, движение которого отслеживается на мониторе УЗИ. Гель постепенно заполняет матку и маточные трубы, позволяя доктору сделать заключение о том, проходимы маточные трубы или нет. Если проходимость маточных труб не нарушена, гель попадает в брюшную полость, где в течение 24 часов рассасывается. Если в трубах возникли спайки, которые препятствуют прохождению геля, спустя несколько часов он выйдет из организма через влагалище. После процедуры результаты можно сразу же обсудить с врачом более подробно и использовать для планирования последующей беременности.

Запись на процедуру осуществляется врачом-гинекологом после первичной консультации. Записаться можно по тел.7016 либо на сайте

 


Запись на приём
загрузка